Начертите окружность.Отметьте точку на окружности.Обозначьте ее буквой А.Проведите хорды через точку А.Сколько хорд можно провести?Можно ли провести диаметр окружности через точку А?Сколько диаметров можно провести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через точку на окружности можно провести бесконечно много хорд.  Через точку на окружности можно провести только один диаметр. На рисунке отрезки a, b - хорды, c - диаметр, точка О - центр окружности.