Начертите остроугольный треугольник. С помощью линейки и угольника проведите серединные перпендикуляры к его сторонам. И Начертите тупоугольный треугольник. С помощью линейки и угольника проведите серединные перпендикуляры к е...

Начертите остроугольный треугольник. С помощью линейки и угольника проведите серединные перпендикуляры к его сторонам. И Начертите тупоугольный треугольник. С помощью линейки и угольника проведите серединные перпендикуляры к его сторонам. Помогите плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертеж на фотографии. Найдите середины сторон треугольников. Серединные перпендикуляры - это перпендикуляры, проведенные к средней точке на середине стороны треугольника. Серединные перпендикуляры треугольников пересекаются в одной точке О. В остроугольных треугольниках эта точка находится внутри треугольника, а в тупоугольных треугольниках снаружи треугольника, причем напротив тупого угла.