Начертите отрезок AB и луч h .Пользуясь масштабной линейкой, отложите на луче h от его начала отрезки, длины которых равны 2AB 1/2 AB и 1/4AB. Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
на луче h отмечаешь отрезок АВ. 2АВ это две длины отрезка АВ. 1/2АВ это половина отрезка АВ. 1/4АВ это одна четвёртая часть отрезка АВ (АВ просто разделить на 4)
Ничего трудного нет, автор, внимательнее слушай учителя и читай учебник.