Начертите отрезок BC и отметьте на нем точки м и N так чтобы точка М лежала между точками B и N Запишите все получившиеся отрезки с концами бммт Сравните отрезки BM и B и C and C и MC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B                        M                   N                            C  |__________|___________|______________|   Получены отрезки: BM, BN, BC, MN, MC, NC   BM < BC   NC < MC