Начертите произвольный треугольник ABC и выберите внутри его произвольную точку А1, постройте треугольник А1В1С1=треугольнику АВС так, чтобы его стороны были параллельны сторонам треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 градусов, следует из свойств,что поворот сохраняет расстояние между точками и переводит отрезки в отрезки, лучи в лучи, прямые в прямые.