Начертите произвольный треугольник. Начертите другой треугольник так, чтобы каждая сторона нового треугольника была параллельна заданному. Что вы можете сказать об этих треугольниках? Будут ли эти треугольники равными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти треугольники будут подобными т.к. 3 угла первого треугольника равны трем углам другого. они будут равны если параллельные стороны еще и будут одной длины.