Начертите прямоугольник с площадью 8 см2, и прямоугольный треугольник с такой же площадью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
катеты треугольника равны 4 т.к площадь прямоугольного триугольника равен половине произведения двух его катетов
Гость
S=8cм² S=ab=8 a=4 b=2 Sтр=8=сd/2 cd=16 c=4 d=4 построй прямоугольный треугольник со сторонами 4 и 4 или ещё 2 и 8 (см) |\ | \ |  \ |__\