Начертите прямоуголтник ABCD, у которого AB равна 7 см , а сторона AD равна 11 см. Начертите отрезок BD и измерте его длину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Начертить прямоугольник с длинами 11 и 7см, как на фото) и от точки B до точки D начертить прямую. Ответ: отрезок BD равен 13 см
Гость
Чертим прямоугольник АВСД. Ставим точку А и вправо от неё отсчитываем 14 клеток (7 см), ставим точку В; далее вниз от точки В отсчитываем 22 клетки (11 см), ставим точку С; далее влево от точки С отсчитываем 14 клеток (7 см), ставим точку Д. Соединяем Д и А. Прямоугольник начертили. Соединяем отрезком по линейке точки В и Д. Измеряем по линейке его длину, должно получиться приблизительно 13 см.