Начертите прямую AB. С помощью масштабной линейки отметьтьте на этой прямой точку С, такую, что АС=2 см. Сколько таких точек можно отметить на прямой АВ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок АС = 2 см можно построить двумя способами. 1) точка С принадлежит лучу АВ, 2) точка С не принадлежит лучу АВ, но принадлежит прямой АВ. Ответ: две точки.