Начертите схему предложения, объясните расстановку в нем знаков препинания. Укажите, в чем выражены главные члены предложения. Предложение: Отливка колокола трудное дело, ведь колокол это своеобразный музыкальный инструмент со ...

Начертите схему предложения, объясните расстановку в нем знаков препинания. Укажите, в чем выражены главные члены предложения. Предложение: Отливка колокола трудное дело, ведь колокол это своеобразный музыкальный инструмент со своими звонами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отливка (подл. выржено сущ.) колокола  - трудное дело (сказ.выраж. сущ.), ведь колокол (подл.  выраж. сущ.)  - это своеобразный музыкальный инструмент   (сказ. выраж. сущ.)  со своими звонами.Тире стоит между подлежщим и сказуемым, выраженными именем существительным в им. падеже.Запятая в СПП  с придаточным обстоят., разделяет главное и придаточное.  [   ],( ведь...)