Начертите схему рефлекторной дуги отдёргивания руки от горячего предмета. Желат

Начертите схему рефлекторной дуги отдёргивания руки от горячего предмета. Желательно пояснить, как происходит процесс. Спасибо за внимание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука прикасается к горячему.Возникает болевое ощущение.От этого возбуждается болевой рецептор кожи.От болевого рецептора болевой сигнал через чувствительный нейрон поступает в спинной мозг и через вставочный нейрон передается на двигательные нейрон а от него к мышцам.Мышцы в ответ на болевое раздражение сокращаются и рука разгибается и происходит отдергивание руки от горячего предмета