Начертите треугольник АВС.Угол САВ = 25 ГРУДУСОВ; Угол АВС = 40 ГРАДУСОВ.Найдите градусную меру АСВ ПРОШУ ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусам, то есть угол abc+угол bca+угол cab=180 градусов
Отсюда неизвестный угол acb = 180 - abc-cab= 180-25-40=115
Гость
Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.Если один угол 25, второй угол 40,а на третий угол останется 115 градусов