Начертите тригонометрическую функцию 1) y=cos(x+п) 2) y=3 sinx+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для построения графика y=cos(x+π) необходимо перенести график y=cos(x) вдоль оси х на π (синий график на картинке) Точки: [latex](- \frac{ \pi}{2},0), (- \frac{3 \pi}{2},0), ( \frac{ \pi}{2},0), ( \frac{ 3\pi}{2},0)\\ ( - 2\pi ,-1), ( - \pi ,1), ( 0 ,-1), ( \pi ,1), ( 2\pi ,-1)[/latex] 2) Для построение графика y=3 sinx+1 необходимо график y=sinx растянуть вдоль оси у в 3 раза и сместить полученный график на 1 единицу вверх. (На картинке красный график) Точки: [latex](- \frac{ \pi}{2},-2), (- \frac{3 \pi}{2},4), ( \frac{ \pi}{2},4), ( \frac{ 3\pi}{2},-2)\\ ( - 2\pi ,1), ( - \pi ,1), ( 0 ,1), ( \pi ,1), ( 2\pi ,1)[/latex]