Начертите в тетради полукруг и разделите его с помощью транспортира на 4 равные части на 6 равных на 3 равные части какова градусная мера каждого из получившегося углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну полный круг 360 градусов значит можно представить как круг. Решение: 1) 360:4=90                 2) 90:6=15                 3) 15:3=5                 4) 5:2=2,5           Ответ: 2,5 градусов каждый угол.