Начертите в тетради угол равный 60 градусов. какой угол образует биссектриса этого угла с его сторонами,?проведите его.начертите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, тут все легко. берешь транспортир и чертишь угол 60°. биссектрисса делет угол пополам. следовательно получится 2 равных угла по 30°. рисунок должен выглядеть примерно так: 1. начерчен угол 60° 2. из него выходит биссектриса 3. отмечаешь на рисунке 2 угла по 30° если не так, поправьте