Начертить треугольник ABC. Постройте его образ:а) при симметрии относительно его высоты, выходящей из вершины А; б) при симметрии относительно точк
Начертить треугольник ABC. Постройте его образ:а) при симметрии относительно его высоты, выходящей из вершины А; б) при симметрии относительно точк и D, являющейся серединой стороны АВ;
в) при параллельном переносе на вектор АМ, где М – точка пересечения медиан треугольника;
г) при повороте вокруг вершины С на 45 против часовой стрелки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а 90 градусов против часовой стрелки относительно начала координат.
Если рассматривать общее уравнение окружности
x^2+y^2+Ax+Bx+C=0
то из него можно вычислить центр окружности:
2х0=-A2
y0=-B
находим координаты центра окружностиx
0=3y
0=-4