Начни составлять таблицу в которой обозночь:род свойственные ему оканчания сущ,примеры слов на каждый случай. Анализируй слова в их ночальной форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КП1 Название этого места в Москве ассоциируется с очень крупным культурным местом Санкт-Петербурга. Похожи эти места еще и тем, что в обоих есть картины или репродукции картин. Чему посвящена экспозиция в московском месте? (2 балла) Из зданий, стоявших на Тверской улице и изображенных на фото 2, сейчас сохранилось только одно, хотя увидеть и найти его не так просто (фото сделано вдоль Тверской в сторону из центра от ее пересечения с Камергерским переулком). Найдите это здание и посчитайте количество круглых длинных колонн на башенках.(3 балла)  Решите кроссворд (krossword.pdf (0.11 Мб), связанный с переименованиями улиц, и придите к концу зашифрованной улицы. Какой континент на глобусе виден полностью? Подсказка: название улицы вы найдете на старой карте. (3 балла)  Найдите на Цветном бульваре фонтан “Старый цирк”, на котором расположились клоуны. Сколько их всего? (2 балла)  На Тверской площади можно найти несколько памятников, вам нужен ближайший к Тверской улице. Перепишите даты с памятника. (1 балл)  Этот переулок почти из строчки “Молочная река, кисельные берега”, только нижний. Напишите, как называлась профессия жителей этого переулка. Ответ ищите на табличке в конце переулка. (2 балла)  Многоэтажный дом 5/7 по Глинищевскому переулку построили в 1938 году для артистов театра МХАТ. Укажите, кто из артистов, согласно мемориальным табличкам, жил в нем дольше всех. (2 балла)  Идите во двор дома 7 Малого Каретного переулка и ищите рыбу. Что “нарисуем краской”? (2 балла)  В доме 3 по Богословскому (Петровскому) переулку в 1883 году открылся театр Корша (ныне Государственный театр Наций). Посчитайте квадратные изразцы на здании театра.(2 балла)  Зайдите в музей Ермоловой по адресу: Тверской бульвар, 11. Задание на этой точке вы получите у судьи в вестибюле музея. (2 балла). Задание, которое выдавалось на точке: из чего сделан пол, на котором вы стоите?  Пройдите по предложенному маршруту и посетите при этом несколько точек. Начните свой путь от Столешникова переулка, 11. Сколько окон с округлым сводом есть на здании (ответ №1)? Оттуда идите вдоль улицы в сторону уменьшения номеров домов. Дойдя до елочек (но не переходя дорогу!), поверните налево. Двигайтесь прямо, пока не увидите сквер с левой стороны. Кто нарисован на граффити (ответ №2)? Продолжайте движение прямо, пока надпись по правую руку не напомнит о том, что дает корова. После этого кафе поверните направо во двор и напишите номер дома, в который вы упретесь, войдя во двор (ответ №3). Вернитесь обратно на улицу и идите до первого поворота направо. Поверните на пешеходную улицу. Двигайтесь прямо до четвёртого двойного фонарного столба, после которого справа вы увидите фреску — название кафе (к сожалению, закрытого). Как оно называлось (ответ №4)? (4 балла)  Прогуляйтесь по Леонтьевскому переулку и найдите табличку, где написано старое название этого переулка. Перепишите все года, которые есть на табличке.(2 балла)  Большой Гнездниковский переулок, дом 10. Что было на крыше, согласно табличке на доме? (1 балл)  Во дворе дома 8 по Тверской улице на граффити прячутся животные. Перечислите всех нарисованных животных. (2 балла)  На Фото 1 вы видите две картинки, изображающие примерно одно и то же место в конце 17 и начале 21 века. Какая река изображена на более старом рисунке? Найдите улицу, названную в честь этой реки (улицу можно увидеть на современной карте Москвы). Придите к месту, где мылись на этой реке. Как называется ресторан, который находится в доме 14 (строение 4) на этой улице? (3 балла)   Сколько чёрно-белых фонарей находится на здании МХАТа имени Горького? (1 балл)  У подножия памятника Есенину лежит Бронзовый Пегас — крылатый конь. Сколько его копыт стоит на граните? (1 балл)  Посмотрите на Фото 8. Найдите этот дом. Напишите номер дома. Что в нем находится? (2 балла)  По маршруту, отмеченному на карте синим цветом, гуляет Чебурашка. Найдите его и скажите что-нибудь хорошее. В качестве благодарности Чебурашка выдаст вам задание этого КП. (2 балла). Задание, которое давал Чебурашка: «Посчитайте количество львов на здании Центрального банка ул. Неглинная, д. 12 (фасад, выходящий на ул. Неглинную»  Какие цвета есть на объекте над входом в творческий центр дома 2 в Большом Каретном переулке? (1 балл)  Брюсов переулок, дом 19. Каким знаком был отмечен дом в советское время (табличка, свидетельствующая об этом, всё ещё висит на доме)? (1 балл)  Найдите дом 5 в Камергерском переулке. Справа от подъезда 3 есть мемориальная доска. Кто жил в этом доме? Перерисуйте символ из её левого угла. (1 балл) Посетите Музей “Нарышкинские палаты” (ул. Петровка, д.28). Задание на этой точке вы получите у судьи в вестибюле музея. (3 балла)  Проходя по Кузнецкому мосту, возможно, вы увидите дом, изображенный на Фото 6. Посчитайте все скульптуры под крышей у этого здания. (2 балла)  Какая церковь расположена в 130 метрах на восток от места, откуда сделано Фото 7?(3 балла)