Начните пожалуйста с даноЗа одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний  крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомых  и на сколько  сделает при полёте  за одну минуту  большее количество взмахов?

Начните пожалуйста с дано За одну секунду комар совершает 600 взмахов крыльями, а период колебаний  крыльев шмеля 5 миллисекунд (мс). Какое из насекомых  и на сколько  сделает при полёте  за одну минуту  большее количество взмахов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=t/n  n=t/T  n=1/0.005=200 за 1с  количество взмахов за 1 мин  для шмеля 200*60=12000 взмахов  для комара 600*60=36000 взмахов  Комар за 1 мин сделает при полете большее количество взмахов на 36000-12000=24000