Начните заполнение в тетради таблицы "важнейшие памятники русской культуры X-начала XVI в." ПАМЯТНИКИ ВРЕМЯ СОЗДАНИЯ АВТОР (если известен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Десятинная церковь в Киеве - 10 в Софийский собор в Киеве- 11 в Софийский собор в Новгороде-11 в Успенский собор во Владимире- 12 в Слово о полку Игореве- 1185 г Моление Даниила Заточника 12 в( конец) Повесть временных лет -12 в Церковь Стратилата на ручье- 14 в Московский белокаменный Кремль -14в Феофан Грек- иконописец 14 в Троица- Андрей Рублев -14-15 в Первая печатная книга Федорова - Апостол- 16 в Собор Василия Блаженного - 16 в Иконы Дионисия - 16 в