Над чем заставляет задуматься повесть в дурном обществе?напишите пожалуйста не менее 5 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дурном обществе Короленко затрагивает такие вечные темы, как дружба, любовь, доброта, сопереживание. Он раскрывает тяжёлую жизнь бедных людей, существующих в условиях бесправия и нищеты, которые не смотря на проблемы ценят дружбу и отзывчивость обладая многими качествами, которых может и нет у успешных людей