Над именами прилагательными и глаголами укажи число и , где можно , род . 1)Снегири на рябине пируют! День , как мальчик , Был мал , Да подрос . В небо хлынули синие струи , И подснежником пахнет мороз . 2)Над рекою пар клуби...

Над именами прилагательными и глаголами укажи число и , где можно , род . 1)Снегири на рябине пируют! День , как мальчик , Был мал , Да подрос . В небо хлынули синие струи , И подснежником пахнет мороз . 2)Над рекою пар клубится , В нежном кружеве леса . Прилетели к нам синицы , И повадилась лиса .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Снегири на рябине пируют (множ. ч. )! День , как мальчик , Был (ед ч.,м р )мал , Да подрос (ед ч , м р ). В небо хлынули(мн ч) синие(мн ч )струи , И подснежником пахнет(ед ч., м р) мороз . 2)Над рекою пар клубится (ед ч , м р), В нежном(ед ч.Ср р) кружеве леса . Прилетели(мн ч) к нам синицы , И повадилась (ед ч , ж р)лиса .