Над именами прилагательными назовите род и падеж. Идут они по дальнему пути,по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. По щучьему веленью вёдра сами пошли в гору. Покатится яблочко по серебряному блюдечку, и предстанет Фин...

Над именами прилагательными назовите род и падеж. Идут они по дальнему пути,по широкому полю, и захотелось Иванушке пить. По щучьему веленью вёдра сами пошли в гору. Покатится яблочко по серебряному блюдечку, и предстанет Финист- Ясный сокол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальнему(2 скл. Р.п.), Широкому(2 скл. Д.п), Щучьему(2 скл. Д.п), серебряному(2 скл. Д.п.), Ясный(2 скл. И.п.)