Над каждым словом из данного предложения напишите , какой частью речи оно является. Девочки пели весёлые песенки на лесной поляне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочки (существительное) пели (пели(глагол)  весёлые (прилагательное) песенки (существительное) на(предлог)  лесной (прилагательное) поляне.(существительное)
Гость
Девочки - существительное, И.п. Пели - глагол, прош.вр. Весёлые - прилагательное, И.П. Песенки - существительное, В.п. На поляне - предлог и существительное, П.п. Лесной - прилагательное, П.п.