Над морями и океанами вода                    .в виде        вода переносится ветром         . там она выпадает на землю в виде                           и стекает по                       в                 . на вставить нужные...

Над морями и океанами вода                    .в виде        вода переносится ветром         . там  она выпадает на землю в виде                           и стекает по                       в                 . на вставить нужные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над морями и океанами вода испаряется. в виде пара вода переносится ветром. там она выпадает на землю в виде осадков и стекает по земле в водоемы.