Над небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой (Б.Гребенщиков). Схеме прил.(Т.п., ед.ч., ж.р.) + сущ. соответствует словосочетание 1) над небом голубым 2) город золотой 3) с прозрачными воротами 4) ...
Над небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой (Б.Гребенщиков). Схеме прил.(Т.п., ед.ч., ж.р.) + сущ. соответствует словосочетание 1) над небом голубым 2) город золотой 3) с прозрачными воротами 4) яркою звездой
Ответ(ы) на вопрос:
яркою звездой, так как яркою - прил. тп, ед.ч, ж.р
4)ЯРКОЮ ЗВЕЗДОЙ-ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.