Основание равнобелренной трапеции равны 9 и 21, а её периметр равен 50. Найти площадь трапеции.
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]s= \frac{a+b}{2}\sqrt{c^{2}-(\frac{(b-a)^{2}+c^{2}-d^{2}}{2(b-a)})^{2}}[/latex] вот формула Поскольку тарапеция равнобедренная a=9.b=21.а с=d (так как равнобедренная) с=d=[latex]\frac{50-(a+b)}{2}[/latex] c=d=10 сейчас все подставляем в 1 формулу и получается S=120