Над побережье Азовского моря летит самолет на высоте 5 км температура за бортом самолета минус 9 градусов Определите какая температура в этот момент на берегу моря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура понижается на 0,6 градусов каждые 100 метров. Вычисляем, на сколько понижается температура на высоте 5 км: 5 км : 100 м=50 0,6*50=30 (градусов)- понизилась температура на высоте 5 км Теперь узнаем температуру на поверхности: -9+30=21 Ответ: на побережье Азовского моря +21 градус по Цельсию.