Составить рассказ используя слова Земля, горит, летит, звезда , светит, небо, мигает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды вечером я сидел на крыльце и увидел потрясающее зрелище. Падающая звезда летела с неба на землю. Она горит, светит, мигает. Это было восхитительно! Я тут же загадал желание, в надежде что оно исполнится. Потом я сел на крыльцо и до поздна смотрел на звездное небо.
Гость
Был теплый зимний вечер. Я сидел дома. Делал уроки. Вдруг мне по телефону позвонил Ваня  предложил погулять с ним часок. Я согласился. Мы с ним договорились встретиться у магазина "Ромашка" в семь часов вечера. Я Оделся и вышел на улицу. Подошел к магазину, его нет. Видимо опаздывает. Пока я ждал своего друга, я осматривал, что происходит вокруг. Смотрел на красивые деревья, на лавочки, на машины. И вдруг я решил посмотреть на небо, рассмотреть звезды. Рассматриваю минут 5, как откуда не возьмись с неба летит яркая звезда, которая светится,мигает и очень красиво горит, жалко что эта звезда не долетит до земли, а сгорит в атмосфере, так бы ее можно было бы получше разглядеть. Я был в восторге от этого зрелища. Прошло еще минут 10 и подходит Ваня. Я ему рассказал, что я сейчас увидел. Ему было жалко, что он все пропустил. Зато он теперь для себя получил урок, что опаздывать не надо, а то всю жизнь, все пропускать будет. Надеюсь хорошо получилось, я старался))