Прочитайте Докажите что слова в каждой группе родственные однокоренные хлебушек хлебный хлеб хлебцы городок Загородный город городки Резать резчик резьба резной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлебушек, хлебный, хлеб, хлебцы - однокоренные, так как у всех них корень ХЛЕБ. Загородный, город, городки - корень ГОРОД. Резать, резчик, резьба, резной - корень РЕЗ.