Над рЕкой-рОдной уголок,Ав Окне-зОлотой огОнек.БерЕги его,не Гаси,От него свЕтлей на Руси.О чем самом главном хотел скачать автор?Обьясните написание выделенных орфограмм.Спишите стихотворение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рекой - рЕки, родной - РОдина, окне -Окна, огонёк - огОнь, береги - берЕчь, светлей - свЕтлый. Любите и берегите свою Родину, свой край, свой дом! Над рекой - родной уголок. А в окне - золотой огонёк. Береги его, не гаси. От него светлей на Руси.