Над соседней хатой грянул гром раскатом. По стеклу со звоном брызнул дождь с разгона. Старенькие ели вдруг позеленели. В лужицах-оконцак заиграло солнце. укажи род имён существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хатой-жен.род,гром-муж.род,раскатом-муж.род,по стеклу-сред.род,со звоном-муж.род,дождь-муж.род,с разгона-муж.род,ели-жен.род,в лужицах-жен.род,в оконцах-сред.род,солнце-сред.род.