Надеюсь, поможете. Русский Язык. Выполни морфологический (по частям речи) разбор слов: На льдинке ______________________________ Маленький ______________________________ Чёрной _________________________________ Проплывает _____...

Надеюсь, поможете. Русский Язык. Выполни морфологический (по частям речи) разбор слов: На льдинке ______________________________ Маленький ______________________________ Чёрной _________________________________ Проплывает _____________________________ Мимо нас ________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начальная форма: ЛЬДИНКА Часть речи: Имя существительное Грамматика: имя существительное, неодушевлённое, женский род, единственное число, дательный падеж 2) Начальная форма: МАЛЕНЬКИЙ Часть речи: Имя прилагательное (полное) Грамматика:имя прилагательное (полное), качественное, неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падеж 3) Начальная форма: ЧЁРНЫЙ Часть речи: Имя прилагательное (полное) Грамматика: имя прилагательное (полное), качественное, неодушевлённое, мужской род, единственное число, винительный падеж 4) Начальная форма: ПРОПЛЫВАЮ Часть речи: Глагол (личная форма) Грамматика: глагол (личная форма), несовершенный вид, переходный, единственное число, 3 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение 5) Начальная форма: Мимо Часть речи: Наречие (Нас) Начальная форма: МЫ  Часть речи: Местоимение Грамматика: местоимение, 1 лицо, множественное число, родительный падеж