Надите объем многогранника вершинами которого являются точки A, B, C, B1 правильной треугольной призмы ABCA1B1C1,площадь основания которой равна 6, а боковое ребро равно 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Призма правильная, поэтому - прямая. т.е. ее боковые ребра перпендикулярны основанию.  Многогранник с данными в условии вершинами - треугольная пирамида, в которой основанием является основание призмы, а одно из боковых ребер перпендикулярно основанию и потому является высотой.  Формула объема пирамиды                     V=S•h:3 Площадь основания=6, высота=7 ⇒  V=6•7:3=42:3=14 (ед. объёма)