Надо 10 вопросов на немецком языке по теме друзья. НА НЕМЕЦКОМ! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Hast du ein Freund? 2)Wie heißt er/sie? 3)Wo wohnt er/sie? 4)Wann ist er/sie geboren? 5)Was interessiert sich dein Freund? 6)Was macht dein Freund/deine Freunde? 7)Wo studiert dein Freund? 8)Was gefällt ihm/ihr? 9)Wie viele Freunde haben Sie? 10)Wie lange sind ihr Freunde gewesen?