Надо 5 фразеологизмов с наречиями))) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вместе тесно, а врозь скучно. 2) Береги платье снову, а честь - смолоду. 3) Вокруг да около 4) Тяжело в учении - легко в бою. 5) При солнышке тепло, при матери-добро.
Гость
Вместе тесно, а врозь скучно.  При солнышке тепло, при матери-добро.  Будьте здоровы,живите богато.  Тяжело в ученьи - легко в бою.  Бабка надвое сказала.  Береги платье снову, а честь - смолоду.  Где тонко, там и рвется.  Все хорошо в меру.  За нечаянно бьют отчаянно.  Близко локоток - да не укусишь.  Держи карман шире