Надо 5 предложений с деепричастиеми из рассказа алые паруса, срочно нужно зарани?

Надо 5 предложений с деепричастиеми из рассказа алые паруса, срочно нужно зарани?? огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЕРТВЕЯ,Лонгрен наклонился и увидел восьмимесячное существо,сосредоточенно взирающее на его длинную бороду,затем сел,потупился и стал крутить ус. Женщина рассказала печальную историю,ПЕРЕБИВАЯ рассказ умильным гульканием девочке и уверениями,что Мери в раю. Пока девочка не научилась твердо ходить,вдова жила у матроса,ЗАМЕНЯЯ сиротке мать,но лишь только Ассоль перестала падать,ЗАНОСЯ ложку через прог...(дальше сама найди и допиши предложение)