Надо дополнить предложения это по окружающему миру.Когда кровь забирает из альвеол кислород,то взамен она отдаёт им свой ...... .А тот,оказавшись внутри альвеол ,при выдохе уходит из ............... .

Надо дополнить предложения это по окружающему миру.Когда кровь забирает из альвеол кислород,то взамен она отдаёт им свой ...... . А тот,оказавшись внутри альвеол ,при выдохе уходит из ............... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)углекислый газ 2) лёгких