Это экзамен?
Верить во что бы то-это по желанию. На то и вера .
Надо всем верить)!
Евангелие - если то что ниспоплано Иисусу мир ему - то обязательно все люди ( не только мусилмане) должны верить в то что в нем от Аллаха ,( только то что от Аллаха)
Во что верить -дело каждого человека, он сам волен делать свой выбор
брат Яспис ну ты отчебучил не ожидал от тебя такого... какя вера в Евангелие? ты что проснись Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения: Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует. Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах. В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам. Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа
Да, мусульманин должен верить, что Евангелие было ниспослано Всевышним. Но руковдсвоваться им не должен, потому что Коран предупреждает, что Тора и Евангелие искажены: "Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных. "Коран, Сура5,Аят72(68)пер. Крачковского.
ेКак солнце является источником всех видов освещения в этом мире либо прямо, либо косвенно, так и Веды являются изначальным источником любого знания в этом мире. Но с течением времени знание может искажаться вплоть до отрицания своих же первоисточников. Фонари и свечки имеют смысл лишь при отсутствии света солнца и теряют свою значимость, когда солнце всходит. Так же и современное знание этого мира бледнеет перед Ведами. Парашара Муни, великий мудрец и отец Шрилы Вьясадевы, составившего все ведические писания, дал следующее определение Бога: аишварйасйа самаграсйа вирйасйа йашасах шрийах джнана-ваирагйайош чаива шаннам бхага итингана (Вишну-пурана 6.5.47) «Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога» Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога: кришнас ту бхагаван свайам «Кришна – это Сам Бог» – гласит Шримад-Бхагаватам. Также в Бхагавад-гите к Кришне обращаются со словами: твам ади-девах пурушах пуранас твам асйа вишвасйа парам нидханам веттаси ведйам ча парам ча дхама твайа татам вишвам ананта-рупа «Ты – изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все и вся, и все стремятся постичь Тебя. Ты – высшая обитель, выше мира материальных гун. О Беспредельный! Тобой пронизан весь проявленный мир! » питаси локасйа чарачарасйа твам асйа пуджйаш ча гурур гарийан на тват-само ‘стй абхйадхиках куто ‘нйо лока-трайе ‘пй апратима-прабхава «Ты – отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ. Для них Ты святыня и повелитель, вождь и духовный наставник. Ни одно живое существо не может сравниться с Тобой или стать Тобой. Есть ли во всех трех мирах кто-то более великий, чем Ты, о Господь безграничной силы? »
Мне один муслим с проэкта советовал почитать Евангеле, вот я сейчас и читаю новый завет. Только туго идет.
Надо.
следуйте примеру пророков...
Ссылочку дайте!
Это один из столпов веры. Мусульмане обязаны верить и в Иисуса именно, как Христа и в Евангелие. Но только оригинал. Кстати у нас он есть а у христиан его нет
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; (Мар. 16:15-17)
В восьмой суре корана говорится, что до корана Бог дал людям Евангелие
В Коране, хадисах не говорится о том, что мы обязаны верить в Евангелие, там говорится, что Аллах ниспослал одним из Писаний Инджиль - неискаженное Евангелие, через своего Пророка Ису (да будет с ним мир) . У существующего Евангелия не хватает как минимум восьми свидетельств апостолов, это миниму претензий к современному Евангелию
Да. Мы уверовали в АЛЛАХА и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано Пророками от ГОСПОДА их. Мы не различаем между кем-либо из них, и ЕМУ предаемся. Написано: 44. Мы ниспослали Таурат (Тору) , в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими. 45. Мы предписали им в нем: душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками. 46. Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Мы даровали ему Инджил (Евангелие) , в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе) . Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных. Мессия Иса (Иисус) сказал: - Я к вам пришел, Чтоб истину Закона Торы утвердить, Что до меня был вам ниспослан, И разрешить вам часть того, Что ранее для вас запретным было, - Я со знамением от ГОСПОДА пришел к вам, А потому страшитесь Его гнева И будьте Мне послушны - исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. ...Воистину, те, которые не веруют в АЛЛАХА и Его посланников, хотят различать между АЛЛАХОМ и Его посланниками и говорят: «Мы веруем в одних и не веруем в других» , – и хотят найти путь между этим, являются подлинными неверующими.
Яс! По какому каналу идут твои трансляции и во сколько???? Ответь, плиз, очень хочется поржать!!!! Без обид!!!!
да пусть верят.... жалко что ли....
Здарова, лжемиссия.. . О тебе Христос говорил: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё." (Мк, гл. 13, ст. 22-23), "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; ИБО, КАК МОЛНИЯ ИСХОДИТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА, ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. " (Мф, гл. 24, ст. 23-27)
В Евангелие верят только те, кто осознают в этом необходимость, мусульмане не исключение.
Но напиши им Евангелие на арабском может поверят! Процедуры уже принял?
их вера - страх - собственной неполноценности! )))
бред... вопрос очень глуп! все элементарно! масульманин истинно верущий взяв евангилие в руки будит считать себя предателем и бояться ходить оглядываться как бы его ав свинную шкуру не завернули!! а вы... такие вопросы задаете.... %((
Это начало проповеди или это вопрос?
Ни мусульманину и ни кому другому, но как учебник прочитать обязан ! )))
Благая весть становится благой, тогда когда в неё верят.
Так же как и христианину верить в язычество, из которого РПЦ на 90% состоит.
Вопрос субъективный. но отвечу просто. кому это надо - тот и верит
Вы это нас спрашиваете?!