Надо набрать 6 литров а есть только вёдра по 4 и по 11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 11-литрового ведра отобрать 2 ведра по четыре литра. Останется 3 литра. И повторить процедуру : 3+3=6 литров
Гость
В 11-литровое ведро трижды сливаем воду из 4-литрового ведра. После третьего раза 11-литровое ведро заполнится, а в 4-литровом останется 1 литр воды. Опустошаем 11-литровое ведро и выливаем в него оставшийся 1 литр воды из4-литрового ведра. Дальше в 11-литровое ведро дважды наливаем воду из 4-литрового ведра. В итоге в 11-литровом ведре 9 литров воды. Набираем воду в 4-литровое ведро и заполняем 11-литровое доверху ,в результате в 4-литровом ведре останется 2 литра.  Выливаем всю воду из 11-литрового ведра, выливаем в него оставшиеся 2 литра из 4-литрового ведра, затем добавляем еще 4 литра из маленького ведра и получаем необходимые 6 литров воды