"Строение скелета птиц" Признаки |- покровы тела |- передние конечности |- задние конечности |- скелет |- органы чувств |-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки  тело их покрыто перьями и передние конечности видоизменены в органы полёта  крылья наличие клюва. покровы тела  перья Кожа тонкая передние конечности  пястные кости  крылышко  локтевая кость  лучевая кость плечевая кость задние конечности  плюсневые кости  предплюсна  большеберцовая малоберцовая кость  бедренная кость скелет  пястные кости  крылышко  локтевая кость лучевая кость  ухо череп  глазница  ноздря  клюв (верхняя челюсть)  клюв (нижняя челюсть)  ключица (дужка)  ребра  грудина  плюсневые кости  предплюсна  большеберцовая малоберцовая кость  бедренная кость  плечевая кость органы чувств глаза веки ушные раковины