Надо найти грамматические основы:- Как распускаются разные деревья Листики липы

Надо найти грамматические основы:- Как распускаются разные деревья Листики липывыходят сморщенные и висят, а над ними розовыми рожками торчат заключавшие их створки почек. Дуб сурово развёртывается, утверждая свой лист, пусть маленький, но и в самом младенчестве своём какой-то дубовый. Осинка начинается не в зелёной краске, а в коричневой, в самом младенчестве своём монетками, и качается. Клён распускается жёлтый, ладонки листа, сжатые смущённо и крупно, висят подарками. Сосны открывают будущее тесно сжатыми смолисто-жёлтыми пальчиками. Когда пальчики разожмутся и вытянутся вверх, то станут совершенно как свечи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распускаются деревья,л стики выходят и висят,торчат створки, дуб развертывается, осинка начинается и каяается, клен распускает,висят, сосны открывают,пальчики разожмутся,вытянутся и станут