Надо написать басню о школьной жизни. Я не знаю как писать. ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУРОК И УРОК  Раз в школу маленький Сурок  Пришёл, не выучив урок.  Он сел за парту и затих,  От страха глазки опустив.  Учитель был суров и строг,  Сказал: "К доске иди, Сурок! "  Стоял тот долго у доски.  Из глаз струились ручейки+  Тогда учитель сел за стол  И малышу поставил кол.  +С урока прозвенел звонок,  Домой отправился Сурок.  Портфель его был так тяжёл,  Ведь там лежал огромный кол.  Что дома ждёт Сурка теперь?. .  И он Ежу отдал портфель.  +Домой он радостно бежал,  Поскольку кол был у Ежа.  Теперь за кол ответит Ёж.  О, как же план его хорош!  Но лишь открыла мама дверь,  Тотчас спросила: "Где портфель? "  ...Весь день в углу стоял Сурок.  Он ничего понять не мог.  Ведь не принёс он кол, за что ж  Наказан был сегодня, всё ж?