Надо написать сочинение по русскому языку ,помогите! Академик Д. С. Лихачёв предложил разработать заповеди человечности и сформулировал некоторые из них. Постройте на её основе рассуждение, подобрав, свои аргументы примеры. Ад...

Надо написать сочинение по русскому языку ,помогите! Академик Д. С. Лихачёв предложил разработать заповеди человечности и сформулировал некоторые из них. Постройте на её основе рассуждение, подобрав, свои аргументы примеры. Адресуйте рассуждение своим одноклассникам. Пусть труд и мысли твои будут трудом и мыслями свободного творца, а не раба.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяла: "Уважай мысли и чувства братьев своих".  Это очень мудрая заповедь. Смысл понятен даже маленькому ребенку. Нужно уважать мнение брата. Но слово "братьев" здесь не в понятии "родной брат". Здесь имеется  ввиду любой человек, даже не знакомый. Все мы родились на одной планете, а значит - все мы братья, хоть и не родные.  На множествах голосованиях нужно выслушать мнение своего товарища, а не упираться самому. Настаивать на своем - это в какой-то мере хорошо, но только в меру. не нужно своей упертостью закрывать рты другим.  Каждый человек имеет право на отзыв,мнение в корректной форме.