Надо найти корень приставка суффикс окончание писать, управлять,любить,грохнуть, уважать,заботиться, гордиться,посеять, строить, бежать,сверкается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбор слов по составу. любить Состав слова «любить»: корень [люб] + суффикс [и] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: люби  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный бежать Состав слова «бежать»: корень [беж] + суффикс [а] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: бежа  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный уважать Состав слова «уважать»: корень [уваж] + суффикс [а] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: уважа  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный писать Состав слова «писать»: корень [пис] + суффикс [а] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: писа  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный заботиться Состав слова «заботиться»: корень [забот] + суффикс [и] + постфикс [ть] + постфикс [ся] Основа(ы) слова: заботи  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный гордиться Состав слова «гордиться»: корень [горд] + суффикс [и] + постфикс [ть] + постфикс [ся] Основа(ы) слова: горди  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный посеять Состав слова «посеять»: корень [пос] + суффикс [е] + суффикс [я] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: посея  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный грохнуть Состав слова «грохнуть»: корень [грох] + суффикс [ну] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: грохну  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный управлять Состав слова «управлять»: приставка [у] + корень [прав] + суффикс [л]+ суффикс [я] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: управля  Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный Состав слова «строить»: Состав слова «строить»: корень [строи] + постфикс [ть] Основа(ы) слова: строи  Способ образования слова:-