Надо назвать класс вещества и название вещества Пример H2SO3 Класс- кислота; название вещества сернистая кислота.Ba -SO3K3PO4HNO3CaSHg(NO3)2

Надо назвать класс вещества и название вещества  Пример H2SO3 Класс- кислота; название вещества сернистая кислота. Ba - SO3 K3PO4 HNO3 CaS Hg(NO3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaSO3 соль сульфит бария K3PO4 соль сульфат калия HNO3 кислота азотная кислота CaS соль сульфид кальция  Hg(NO3)2 соль нитрат ртути
Гость
Ba - простое вещество, щелочно-земельный металл, барий SO3 кислотный оксид, оксид серы(6) K3PO4  соль, средняя, фосфат калия HNO3 - кислота, кислородсодержащая, одноосновная, азотная кислота CaS , бинарное соединение, соль, средняя, сульфид кальция Hg(NO3)2  соль, средняя, нитрат ртути