Надо ответить на вопросы! 1) Почему война 1914-1918 годов  получила название Первой мировой?2) Что изменилось в нашей стране в результате революции 1917 года и Гражданской войны?

Надо ответить на вопросы!  1) Почему война 1914-1918 годов  получила название Первой мировой? 2) Что изменилось в нашей стране в результате революции 1917 года и Гражданской войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что в войне принимало участие большинство стран мира  2) Поменялась власть , государственное устройство , режим правления. К власти пришли коммунисты и полностью поменяли государственное устройство. В последствии был создан СССР