Надо ответить на вопросы История 5 класс даю 30-40 б Какая небольшая горная страна распологалась на север Балканского полуострова? Назовите царя Македонии, правившего в стране в середине IV. в. до н. э. Когда состоялась битва п...

Надо ответить на вопросы История 5 класс даю 30-40 б Какая небольшая горная страна распологалась на север Балканского полуострова? Назовите царя Македонии, правившего в стране в середине IV. в. до н. э. Когда состоялась битва при Херонее? Как звали афинского оратора, активного противника подчинения Афин царю Филиппу? Если смошете тогда и это Очень часто при возникновении сложной и запутанной ситуации мы употребляем крылатое выражение «разрубить гордиев узел». Подумайте и напишите, какие реальные исторические события скрываются под этим выражением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.  Это было в первых числах августа 338 года до н.э 4. Демосфен Знаменитый оратор.