Надо придумать предложения: 1) отметка , тетрадь. 2) городиться , мама. 3) книга , любимый. 4) спрятаться , дождь. 5) озеро , лесной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в тетради стоит отметка пять. Мной гордиться мама. Я дочитал свою любимую книгу. Ребята со двора побежали домой спрятаться от дождя. Гуляя по лесу мы увидели озеро.
Гость
1) Людмила Валентиновна поставила мне отметку в тетрадь. 2) Моя мамочка гордилась мной,когда я перед всем залом сыграла на пианино. 3) Моя любимая книга "Человек-амфибия" А. Беляева. 4) Я спряталась в подъезде,так как пошел дождь. 5) Рядом с озером стоит лесной домик.