Надо расшифровать понятия помогите если не сложно) Понятия: Медиевистика, государство, графы, «Салическая правда», майордом, феод, династия, исторический источник, бенефиций, сословия, натуральное хозяйство, товарное хозяйство,...

Надо расшифровать понятия помогите если не сложно) Понятия: Медиевистика, государство, графы, «Салическая правда», майордом, феод, династия, исторический источник, бенефиций, сословия, натуральное хозяйство, товарное хозяйство, барщина, оброк, десятина, индульгенция, община, цехи, ганза, гильдии, бюргер, еретики, Генеральные штаты, парламент, централизованное государство, сословно-представительная монархия, инквизиция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индульгенция - документ о прощении грехов Граф - дальний родственник короля(после герцога и маркиза) Династия-период правления королей,принадлежащих к одному роду Десятина- налог, выплачиваемый церковью Еретик-лицо, выступающее против правил католической церкви Инквизиция- государственный орган борьбы с еретиками(проще говоря , те ,кто их сжигал)