Надо разложить 58 орехов так чтобы в одном из было в 3 раза меньше чем в другом Сколько орехов надо положить в каждый пакет 2 задачи отдельно номер 190 спортивный клуб купили 80 мячей волейбольных и баскетболь...

Надо разложить 58 орехов так чтобы в одном из было в 3 раза меньше чем в другом Сколько орехов надо положить в каждый пакет 2 задачи отдельно номер 190 спортивный клуб купили 80 мячей волейбольных и баскетбольных мячей волейбольных 4 раза больше чем баскетбольных сколько купили тех и других людей в отдельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложении
Гость
а х орехов в 1,3х орехов во 2 х+3х=56 4х=56 х=56:4 х=14орехов в 1 14*3=42ореха во 2 б х мячей баскетбольных,4х мячей волейбольных х+4х=80 5х=80 х=80:5 х=16 м баскетбольных 16*4=64м волейбольных